Body Detox NUTRILITE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Body Detox NUTRILITE » Питание » Калории


Калории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анализатор калорийности продуктов.
Нашели в интернете удобный калькулятор подсчета калорий, белков, жиров и углеводов:

Ссылка на Анализатор калорийности (нажимать сюда)

http://sd.uploads.ru/t/5LmuT.png

В науке о питании (Нутрициологии)  определены важные законы, помогающие достичь оптимального самочувствия и здоровья.
1-й Закон Науки о Питании - Закон соответствия энергетической ценности рациона, энергетическим затратам организма.
Небольшое отклонение в ту или другую сторону – потеря равновесия, баланса, может повлечь серьезные последствия.

0

2

Как определить количество пищи без весов?

Вы знаете, сколько весит одно яйцо? А ломтик хлеба или чайная ложка уксуса? Вам известно, какое количество еды необходимо, чтобы Вы добились оптимального веса?
Очень полезно иметь представление о том, сколько именно Вы едите. Благодаря этой статье Вы узнаете больше о фактическом количестве пищи, которую потребляете, и научитесь регулировать порции, когда готовите не по рецепту.
Нет кухонных весов?
В целом чашки и ложки в качестве мерных приборов вполне достаточно, когда Вы готовите дома. Объем стандартной кофейной чашки – около 125 мл. Объем кружки – примерно вдвое больше. Жидкости на водной основе, такие как уксус или бульон, легко переводить из граммов в миллилитры, они соотносятся 1:1. С маслом все немного иначе, поскольку оно легче воды. Граммы переводятся в миллилитры в соотношении 9:10.
Проверяйте вес на новых упаковках. Их можно разделить на половинки или четвертинки, нарисовав на упаковке линии. Пустой стаканчик из-под йогурта можно использовать в качестве мерного.
Ложки можно использовать для отмеривания продуктов в небольших количествах. В столовой ложке помещается около 10 г муки, овса или варенья. То же относится к сливочному и подсолнечному маслам и маргарину. Ложка сливок, молока или кефира – 15 г. Чайная ложка всех перечисленных продуктов – это примерно половина от указанного веса в столовой ложке. Вот Вам простой и удобный способ отмерять небольшие количества.
Стандартный вес
Вес некоторых продуктов довольно постоянен. Среднего размера яйцо весит 60 г, один тост – 20 г, ломтик цельнозернового хлеба – 50 г. Один хлебец весит всего 10 г, при этом простая булочка – 45 г. Постарайтесь запомнить самые распространенные весовые значения.
Отмеряем порции руками
Овощи и фрукты очень питательны, и их рекомендуется есть по «пять порций в день». Но что значит «порция»? По общему негласному правилу порцией обычно считается одна горсть. Это правило верно для нарезанных разными кусочками фруктов или овощей, например яблок, персиков или томатов. Порция при этом весит около 125 г. Сложите руки вместе, чтобы отмерить порцию мелких фруктов или ягод. С листьями салата можете быть щедрее, порция – это две горсти. Для некрупных людей или детей размеры порций автоматически снижаются. В принципе, Вы можете позволить себе порции овощей большего размера, поскольку они богаты питательными веществами и при этом низкокалорийны.
Измеряем порции вне дома
Сложнее определить размеры порций, когда Вы едите не дома. Здесь для измерений снова пригодятся руки.
Одной порцией считается кусок мяса или рыбы размером с Вашу ладонь. Одна порция картофеля, пасты и риса может уместиться в сложенных вместе ладонях. При этом не забывайте, что во время коррекции веса намного предпочтительнее зелень и овощи.

0

3

Но самое лучшее, для тех кто хочет скорректировать вес, обзавестись кухонными электронными весами.
Весы можно купить, можно одолжить у близких. Хотя бы на период полумарафона.
Результат того стоит. Ведь обыкновенное яблоко может весить 100г и 200г,  и 300г, и 400г, а это калории. Не говоря уже о высококалорийных продуктах.

0


Вы здесь » Body Detox NUTRILITE » Питание » Калории